Делай раз

Спортивная афиша Самары на середину мая: финал Кубка России, четвертьфинал по мини-футболу и последний матч «Крыльев» в ФНЛ

389

Автор: Максим Фёдоров

.

,

После майских праздников нас ждёт праздник футбола. На середину месяца выпадают последний, но важный матч «Крыльев» в ФНЛ, домашняя игра дубля «Крыльев» и четвертьфинал Суперлиги по мини-футболу.

Добавили в афишу события на будущее, чтобы вы успели подготовиться.

ДОМАШНИЙ МАТЧ ДУБЛЯ «КРЫЛЬЕВ»

Когда: 11 мая
Где: стадион «Металлург»

«Крылья Советов-2» не выигрывают уже семь матчей подряд. На очереди — крепкий середняк этого сезона — «Звезда». Из пяти матчей в этом году команда выиграла три.

«Крылья Советов-2» принимают «Звезду» 11 мая. Начало матча в 14:00.

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Когда: 12 мая
Где: онлайн-трансляция

В среду, 12 мая «Крылья Советов» впервые за 17 лет сыграют в финале Кубка России. Самарский клуб встретится с «Локомотивом». Эта игра пройдет в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе. Начало в 21:00 по самарскому времени.

Для болельщиков, которые не отправятся на выезд и будут болеть за «Крылья» в Самаре, клуб организовал совместный просмотр матча в трёх заведениях:

— ресторан «Максимилианс» (Московское шоссе, 4, строение 15), телефон: +7 (846) 233 51 83;
— бар «На Дне» (Волжский проспект, 4), телефон: 8 (846) 332 64 22;
— пивной ресторан «Beerократия» (Галактионовская, 132), телефон: 8 (846) 993 83 37

Места лучше забронировать.

Встреча с игроками БК «Самара»

Когда: 13 мая
Где: гостиница «Ренессанс»

В зале «Восток» чемпионы «Суперлиги» — игроки баскетбольного клуба «Самара» — встретятся с болельщиками, ответят на их вопросы и устроят автограф- и фотосессию.

Начало в 18:00. Вход свободный, но не забывайте про социальную дистанцию и маски.

Четвертьфинал Суперлиги по мини-футболу

Когда: 14 и 15 мая
Где: онлайн-транслция

В четвертьфинале «Динамо Самара» играет с «Тюменью». Соперник сложный. В составе «Тюмени» выступают несколько ключевых игроков сборной России по мини-футболу. И в целом команда находится в хорошей форме, о чём свидетельствуют две уверенные победы в последнем туре регулярного чемпионата.

Но «Динамо Самара» отличается сверхбоевым характером и показывает в таких сложных матчах сплочённую игру. Начало матча 14 мая в 18:00 по самарскому времени. А 15 мая — в 13:00.

Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Последний матч «Крыльев» в ФНЛ

Когда: 15 мая

«Крылья Советов» уже получили золотые медали и Кубок первенства ФНЛ. Последний матч сезона — против «Балтики» — они будут играть в статусе победителей. Но матч точно стоит посмотреть. Есть две причины.

Первая — «Балтика» играет с «Крыльями» дома. А последние три матча матча дома «Балтика» громит соперников. Вторая —  «Балтика» в шаге от четвёртого места, которое сейчас занимает «Алания». Четвёртое место обеспечит встречу в стыковых матчах, и, если они закончатся удачно, путёвку в РПЛ.

Для попадания в стыковые матчи «Балтике» нужна только победа над «Крыльями» и ничья/поражение «Алании» в параллельном матче. На такое стоит посмотреть. Начало матча «Балтика» vs «Крылья Советов» в 14:00.

На будущее

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛУМАРАФОН «ЗАБЕГ»

Когда: 30 мая

Продолжается регистрация на V всероссийский полумарафон «Забег». Есть трассы на 1, 5, 10 и 21 км. Стоимость — от 1378 рублей. Чем ближе к событию,  тем дороже билеты.

Для участия в «Забеге» нужно получить медицинскую справку. Это довольно просто. Тут все подробности об участии и регистрации.