Делай раз

Спортивная афиша на начало апреля: домашние «Крылья», возвращение регби и четвертьфинал Суперлиги

432

Автор: Максим Фёдоров

.

,

С апрелем в Самару вернулись регби и матчи молодёжки «Крыльев». А ещё нас ждёт третий матч четвертьфинала Суперлиги по баскетболу. И традиционно — домашний матч основной команды «Крыльев Советов».

Добавили в афишу события на будущее, чтобы вы успели подготовиться.

Баскетбол: четвертьфинал Суперлиги-1

Когда: 31 марта
Где: онлайн-трансляция

В первых двух домашних матчах четвертьфинала «Самара» задавила «Буревестник» — 89:65 и 102:71. Осталось провести третий матч серии до трех побед в Ярославле на площадке «Буревестника».

Начало игры в 20:00 по самарскому времени. Онлайн-трансляцию матча можно будет посмотреть на сайте и в паблике БК «Самара».

«Крылья Советов» vs «Текстильщик»

Когда: 3 апреля
Где: стадион «Самара Арена»

Эта игра интересна по двум причинам. Первая — пока неизвестно, где она пройдёт. С конца февраля на «Самара Арене» устраняют дефекты металлоконструкций. А на официальном сайте «Крыльев» не уточняют место проведения игры.

Вторая причина — до конца чемпионата осталось меньше 10 матчей. Каждый матч стоит смотреть хотя бы как предвкушение возвращения в Премьер-лигу.

3 апреля «Крылья» принимают «Текстильщик». Команда на 14 месте. Не выигрывает уже три матча подряд. У «Крыльев», наоборот, серия из восьми побед и первое место в таблице. Но отрыв от второго места небольшой, поэтому нельзя позволить себе даже ничью.

Начало матча против «Текстильщика» в 15:00.

UPD — «Крылья Советов» сыграют на «Самара Арене». Уже открыта продажа билетов.

Волейбол: домашний матч «Новы»

Когда: 3 и 4 апреля
Где: ФОК «Октан» (Новокуйбышевск, проспект Победы, 1Г)

«Нова» сыграет с подмосковной «Искрой». Соперники ведут борьбу за пятое место высшей лиги «А».
Начало игр в 17:00 по самарскому времени.

Трансляции встреч можно посмотреть на сайте «Новы».

Регби: «Самара» vs «Витязь»

Когда: 4 апреля
Где: стадион «Локомотив» (Агибалова, 7)

После победы над РК «Йошкар-Ола» самарский клуб закрепился на первой строчке в турнирной таблице Высшей лиги дивизиона «Бобров». Будущий соперник «Самары» расположился на втором месте.

«Самара» и «Витязь» встретятся 4 апреля на стадионе «Локомотив». Начало матча в 12:00.

Домашняя игра дубля «Крыльев»

Где: стадион «Металлург»

Первую часть сезона «Крылья Советов — 2» откровенно провалили. Ушли на перерыв на последнем месте, выиграв всего два матча из 13. Но есть небольшой плюс — у команды две игры в запасе.

Второй круг чемпионата дубль «Крыльев» начинает с домашнего матча против дубля «Оренбурга». У молодёжки «Оренбурга» тоже не всё ладилось: проиграла последние пять матчей.

В психологическом плане для «Крыльев» положительно возобновлять сезон именно с «Оренбурга — 2». В прошлой встрече молодёжка «Крыльев» крупно и уверенно победила.

Матч «Крыльев Советов — 2» против «Оренбурга — 2» начнётся в 14:00.

На будущее

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛУМАРАФОН «ЗАБЕГ»

Когда: 30 мая

Открылась регистрация на V всероссийский полумарафон «Забег». Есть трассы на 1, 5, 10 и 21 км. Стоимость — от 1003 рублей. Чем ближе к турниру, тем дороже билеты.

Для участия в «Забеге» нужно получить медицинскую справку. Это довольно просто. Тут все подробности об участии и регистрации.