182

Автор: Антон Черепок

.
,

После череды поражений самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал победу над томской «Томью» со счётом 3:0, сообщает «Волга Ньюс».

Счёт был открыт на девятой минуте, когда Сергей Корниленко пробил с разворота по воротам противника. Затем наступило время позиционной борьбы, но во втором тайме Кристиан Паскуато и Йоан Молло разыграли угловой, и Молло забил гол в ворота Алексея Солосина, а под конец матча Йоан Молло забил ещё гол.

Это первая победа «Крыльев» под руководством Вадима Скрипченко, который ушёл из «Урала» после спорного матча с «Тереком». Теперь «Крылья Советов» ушли с последний строчки турнирной таблицы и завершили первый круг на 14-м месте.

Напомним, в начале октября со своего поста был уволен бывший тренер футбольного клуба «Крылья Советов» Франк Веркаутерен. Это произошло после поражения команды в матче с «Оренбургом» 31 октября. Сейчас самарский клуб находится на последнем месте турнирной таблицы РФПЛ.

Ранее глава областного комитета по культуре и спорту Александр Милеев сообщил, что государственная поддержка самарского футбольного клуба «Крылья Советов» будет серьёзно пересмотрена.

Бюджетное финансирование клуба в следующем году сократится в два раза, но при этом бюджет «Крыльев» должен остаться прежним за счёт привлечения спонсорских средств.

«Крылья Советов» в 2016 году получали субсидии дважды — фонд поддержки «Крыльев Советов» получил 87,5 миллиона рублей, а ЗАО ПФК «Крылья Советов» — 780 миллионов. В следующем году фонду выделят 75 миллионов, а ЗАО ПФК «Крылья Советов» — 425 миллионов рублей.

ДГ собрал самарский «макет жизни» Франка Веркаутерена, первого тренера из Европы, возглавлявшего «Крылышки». Историю побед, ставших поражениями, конфликтов, откровений и любви Франка Веркаутерена можно почитать здесь.

Фото обложки с официального сайта «Крылья Советов»