Самарский депобр запланировал строительство детского сада на ул. Тухачевского. Пока без денег

 826

Автор: Редакция

Администрация Самары обновила муниципальную программу «Совершенствование организации предоставления образования в городском округе Самара». В плане строительства дошкольных учреждений появился детский сад на 132 места «в границах улиц  Дачной, проспекта Карла Маркса, Киевской, Сакко и Ванцетти (новое направление улицы Тухачевского)».

Потребность в детском саде здесь понятна — это район новостроек.

детский сад

Но план не подкреплен финансированием — предполагается выделить только 16 млн руб. из бюджета Самары в 2022 году, чего хватит только на проектирование.

Другие планируемые к строительству образовательные объекты также пока в подвешенном состоянии. Из более чем 15 новых школ и детских садов, о которых мечтают департамент образования Самары и тысячи самарских родителей, деньги в бюджете есть только на школу в 14 квартале «Волгаря» — 283 млн руб. в 2022 году.

О том, из каких источников Самара может получить деньги на новые школы и что для этого должны сделать городские и областные власти, читайте здесь.