В Музее Алабина открывается выставка графики
42
В четверг, 29 октября, в Музее имени Алабина открывается выставка «Заводы и люди», посвящённая графическому наследию Игоря Дубровина.
Игорь Дубровин (1929–2001) — один из ярких графиков Куйбышевской художественной школы, работавший в технике офорта и автоцинкографии, заслуженный художник РСФСР. Более тридцати лет он проработал художником в газете «Волжская коммуна».

В работах художника отражен повседневный труд рабочего человека и то, что впоследствии станет индустриальными символами эпохи, — Волжский автозавод, БАМ.
С 1966 года жизнь Игоря Дубровина оказалась неразрывно связана со строительной площадкой ВАЗа. В его работах отражены этапы строительства автогиганта от первых котлованов и свай до серийного выпуска автомобилей.
На выставке «Заводы и люди» будет представлена как репортажная графика автора, так и портреты его современников, городские пейзажи. Значительную часть экспозиции составят рисунки и гравюры из частного собрания коллекционера Романа Костина, а также из фондов музея им. П.В. Алабина.
Открытие выставки состоится 29 октября в 18:30. В день открытия вход свободный.
Музей имени Алабина находится на улице Ленинской, 142.
Афиша от организаторов
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте