На ремонт стадиона «Нефтяник» выделили еще 7,2 млн рублей

 222

Автор: Елена Петрова

7 июля выберут подрядчика, который будет 45 дней ремонтировать стадион «Нефтяник» в Куйбышевском районе. За 7,2 млн рублей подрядчик должен будет отремонтировать покрытие беговых дорожек в легкоатлетическом секторе, а также отремонтировать тротуары, установив в их лотковой части водосбросные сооружения.

Стадион «Нефтяник» капитально ремонтировали с 2014 года. Тогда за 55,4 млн руб. собирались обновить трибуны, ограждение, коммуникации, купить спортинвентарь. Но уже в 2015 г. договор с подрядчиком расторгли из-за многочисленных нарушений. Деньги за проделанную работу подрядчику не выплатили, объявляли тогда городские власти. 

В 2016 г. на деньги областного бюджета (50 млн рублей) на «Нефтянике» собирались обновить покрытие на поле, а в 2017 г.  – отремонтировать инфраструктуру, бытовые помещения и установить освещение. Подряд на 102 млн руб. получило ООО «ПСК Волга».

А в мае 2020 г. работу подрядчика проверила областная  Счетная палата (СП) и предъявила ему претензии по поводу многочисленных разрушений верхнего резинового покрытия по всей площади стадиона.  По мнению аудиторов СП, все недоделки должны были быть устранены в течение гарантийного периода, а проследить за этим должен был департамент градостроительства Самары как главный распорядитель бюджетных средств.