В «ЗИМ Галерее» откроется «Незавершённая выставка»
72
В четверг, 12 февраля, в культурном центре «ЗИМ Галерея» откроется «Незавершённая выставка» (16+) самарского художника Кирилла Гурова.
Начало в 19:00. Вход свободный.
«Незавершённая выставка» – переконструированный проект Кирилла Гурова, показанный в московской галерее «Корней» в январе этого года.
Он посвящён воспоминаниям о дедушке художника, который в 1960-х служил матросом на первых атомных подводных лодках и был свидетелем аварий реактора.
Художник собирает пластичную по своей природе память через объекты в семейном архиве, систематизирует ее через фотографию.
Название «Незавершённая выставка» отсылает к форме проекта – незаконченные изображения, которые являются ключом к интерпретации памяти.
Название также намекает на восприимчивость памяти, на то, что её действие невозможно закончить», — говорится в анонсе.
«ЗИМ Галерея» находится на улице Ново-Садовой, 106, корпус 155.
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте