Под Самарой восстановят усадьбу Самариных
1 197
В Приволжском районе планируют восстановить дореволюционное здание усадьбы Самариных. Объявлен конкурс на разработку арт-объектов.
Чиновники говорят, что уже заканчивают подготовку документов на восстановление здания самой усадьбы.
Ранее выделили деньги на приведение в порядок территории вокруг усадьбы: провели работы по озеленению, уложили брусчатку, установили освещение, разместили беседки.
Год назад уже были новости, что усадьбу Самариных в Приволжье реконструируют. Об этом тогда договорились губернатор Дмитрий Азаров и глава Приволжского района Евгений Богомолов.
Напомним, Самарины — дворянский род, крупные земледельцы, общественные и государственные деятели. В конце 1960-х годов усадьба Самариных попала в зону затопления Саратовского водохранилища. Все её основные постройки были (по указанию властей) снесены.
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город», ВКонтакте, Facebook и Instagram