Из-за тестового матча в Самаре опять перестанут ходить 13 трамваев
2 313
,
В эту субботу, 28 апреля, на стадионе «Самара Арена» пройдёт первый тестовый матч. Из-за этого на несколько часов закроют движение некоторых городских трамваев. Об этом сообщает Samru.
На новом стадионе «Крылья Советов» сыграют с воронежским «Факелом», который занимает последнее место в турнирной таблице ФНЛ. Матч начнётся в 18:00.
В связи с этим перестанут ходить трамвайные маршруты № 1, 3, 4, 5, 11, 12, 13, 16, 20, 22, 23, 24, 25, которые следуют по улицам Тухачевского, Дачной, Пензенской, Урицкого, Красноармейской, Галактионовской, Полевой, Ленина, Ново–Садовой, Демократической и Ташкентской.
Во время ЧМ-2018 трамваи не будут ходить за четыре часа до начала и три часа после матча, чтобы освободить путь скоростному трамваю. Если это правило распространяется и на тестовые матчи, в эту субботу движение трамваев закроют с 14:00 до 23:00.
В это время по Самаре будет ездить только скоростной трамвай S5 — от улицы Спортивной до «Самара Арены» с остановками «Музей Алабина», «Площадь Славы», «Улица Осипенко», «КРЦ «Звезда», «Барбошина поляна».
Напомним, вчера, 22 апреля, в Самаре проходил тестовый прогон скоростного трамвая, из-за которого на несколько часов перестали ходить 13 трамвайных маршрутов.
Фото обложки отсюда
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город», ВКонтакте и Facebook