НОВОСТИ. Самарский пенсионер выиграл Чемпионат мира по парашютному спорту в Аргентине

109

Автор: Редакция

Мировое первенство среди спортсменов в возрасте 40 лет и старше завершилось в аргентинском городе Сан-Хуан и не обошлось без представителей Самарской области.

Бывший военнослужащий, 59-летний Александр Гатчин, представляющий самарский областной аэроклуб ДОСААФ, отобрался в состав сборной России, став самым возрастным участником в категории 40-59 лет. В десяти зачетных попытках в прыжках с парашютом на точность приземления он показал лучший результат.

Парашютизм-1

Как рассказал тренер самарского аэроклуба Иван Глебушев, во время соревнований погода менялась каждую минуту, прыжки сопровождались неожиданными вихрями и серьезной болтанкой.

Парашютизм-3

«Участники испытывали колоссальные физические и эмоциональные перегрузки. То, что сотворил Гатчин — замечательный пример для нашей молодежи!» — поделился впечатлениями тренер.

Самарскому военному пенсионеру удалось отличиться и на предыдущем чемпионате мира в Италии, где Александр Гатчин стал серебряным призером.

Текст: Вячеслав Сорокин Фото: агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО»