Возможность: посмотреть на Волгу глазами историка
47
В воскресенье, 16 августа, в Галерее современного искусства «Виктория» состоится лекция «Место Самарской земли в истории Волги».
Прочитает её Андрей Кочетков — историк, краевед, идеолог «Том Сойер Феста», зампредседателя самарского отделения ВООПИиК.

На берегах Волги стоит более шестидесяти городов, 11 из них — региональные центры, четыре — города-миллионники.
«Какую роль именно Самарская земля сыграла в истории великой реки? Чем её судьба похожа на другие волжские края, а в чём её уникальность? Как менялась роль Волги в истории наших мест на протяжении последних 100 тысяч лет?» — так обозначены главные темы лекции в анонсе.
Начало лекции в 16:00.
Галерея «Виктория» находится на улице Некрасовской, 2.
Лекция Андрея Кочеткова откроет цикл «Формула Волги». В следующих лекциях цикла слушатели смогут посмотреть на великую реку глазами философа, художника и искусствоведа. Следите за анонсами!
Афиша от организаторов
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте