Фото: как прошел мастер-класс «Том Сойер Феста» по мозаике

 37

Автор: Редакция

В субботу, 11 июля, организаторы «Том Сойер Феста» провели второй мастер-класс по мозаике в Саду наличников на Чапаевской, 168.

Первая встреча начинающих мозаичистов состоялась 28 июня.

Материалом для мозаики послужила старая посуда и ненужная керамическая плитка. Участники мастер-класса разбивали их на кусочки подходящего размера, подбирали по цвету и создавали новые мозаичные элементы на стене возле бывшей водопроводной колонки.

Теперь волонтёры фестиваля готовятся к главному событию проекта на Чапаевской — созданию большого мозаичного панно по эскизу художницы Ольги Введенской и под ее непосредственным руководством!

Остались последние штрихи по подготовке стены: нужно дочистить следы старой краски и граффити, а затем пропитать кирпич защитными и укрепляющими составами.

Проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Дом культуры», организованного компанией «Логика Молока».

Фото предоставлены «ТСФ-Самара»

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте