Исследование: осенью 2025 года жители Самарской области стали чаще искать работу

 48

Автор: Редакция

С начала осени посещаемость сайтов c предложениями по трудоустройству выросла на 30% по сравнению с летними месяцами.

В сентябре самарцы разместили и обновили 163,2 тысяч резюме, что на 7% превышает показатели августа и на 30% — сентябрьские данные 2024 года.

Такие результаты показало совместное исследование «МегаФона» и платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Этой осенью на рынке труда Самарской области наиболее активны соискатели без опыта работы, на которых приходится 28% от всех резюме. Каждое пятое (20%) подано специалистами с опытом более 15 лет.

Остальные доли распределились так: 13% — от кандидатов с опытом 3-6 лет, 10% — со стажем 1-3 года, 8% — 9-12 лет, по 7% — с опытом 6-9 и 12-15 лет, и 6% — с практикой до года.

Согласно исследованию, для почти половины соискателей (49%) из Самарской области при выборе нового места работы важны перспективы карьерного роста и зарплаты.

Ранее мы публиковали результаты исследования о том, что каждый пятый самарец хочет сменить работу осенью.

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте