Искусство в Струковском саду

Полная программа фестиваля «Пластилиновый дождь — 2023»

 5 299

Автор: Максим Фёдоров

.

,

В выходные, 5 и 6 августа, в Струковском саду пройдёт фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь».

Будет работать игротека, ярмарка сувениров ручной работы, покажут много спектаклей и перфомансов, а ещё появится возможность принять участие в мастер-классах.

Публикуем полную программу фестиваля на всех площадках в Струковском саду.

Суббота, 5 августа

13:30 — шествие участников фестиваля по аллеям сада, открытие фестиваля.

Площадка 3 — «Стелла»

14:30 — 15:00 «Театр одной балалайки» с Дмитрием Буцыковым;

15:15 — 16:00 Samba de Togliatti;

16:15 — 17:00 «Лето Луна»;

17:00 — 17:45 White Crow;

17:45 — 18:30 Paiducho Band;

18:30 — 19:00 Dead Rabbits;

19:15 — 20:00 Sambara;

20:15 — 21:00 «Генератор вопросов»;

21:10 — 22:00 dissymmetrium.

Площадка 5 — «Грот»

14:45 — 16:15 «Театр Вкуса» из Москвы со спектаклем «Семейная пекарня» (6+);

17:00 — 17:45 «ВАУ театр» из Воронежа с площадным спектаклем «Как царь Пётр чего-нибудь там» (6+);

18:30 — 19:15 клоун из Казани Руслан Риманас с постановкой «Жизнь Н…» (6+);

19:45 — 20:45 московский театр клоунады «Микос» со спектаклем «Авиаторы» (6+);

21:30 — 22:00 уличный театр из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пэжо» со спектаклем «Месяцы» (6+).

Площадка 6 — «Мастерская»

14:30 — 15:45 и 18:00 — 20:00 мастер-классы «Зонтики» от «Мастер Хох и Ко» (12+);

14:30 — 15:45 и 16:45 — 18:00 детские мастер-классы «Маски» от сети детских садов «Тома» (0+);

16:00 — 16:30 мастер-класс «Значки» от инклюзивной декоративно-прикладной мастерской (12+);

16:00 — 17:30 мастер-классы «Значки» от «Мастер Хох и Ко» (12+);

18:15 — 19:15 мастер-класс «Игрушка» от инклюзивной декоративно-прикладной мастерской (12+).

Площадка 9 — «Малая»

14:30 — 15:15 молодёжный драматический театр со спектаклем «Незабудка» (0+);

15:45 — 16:00 театральная студия «Вдох-выдох» со спектаклем «Вперёд за мечтой!» (6+);

16:30 — 17:00 «Калабала – цирк для самых маленьких» с цирковым спектаклем для детей «Изничивошный цирк» (0+);

18:00 — 18:45 театральный проект «Играем книгу» со спектаклем «Приключения ЧелоВеткина» (6+);

19:15 — 20:00 арт-студия «Комиксы» с постановкой «Белый лист» (6+).

Площадка 10 — «Квадрат»

17:15 — 18:00 клоунесса из Санкт Петербурга Ира Малышенко сыграет историю «Воробче» (12+);

19:00 — 21:30 питерский «Плохой театр» с документальным спектаклем «Квадрат» (16+).

Площадка 11 — «Ротонда»

14:30 — 15:00 ансамбль современного танца «Импульс Данс» с концертной программой (6+);

15:30 — 16:15 питерский театр «Нос» с клоунадой «Метаморфозы» (12+);

16:45 — 17:15 ансамбль авторской хореографии Родиона Уварова ARU со спектаклем «Июльский плач цикады» (12+);

17:45 — 18:45 физический театр EGGS со спектаклем «Фрейд и его кастрюля» (12+);

19:15 — 20;30 уличный театр «Пластилиновый дождь» со спектаклем «Язык сна и соли» (12+);

21:00 — 21:45 питерский театр Vokrug со спектаклем-метафорой «Светлая история или Большой бездомный Бог» (12+).

Площадка 12 — «Лужайка»

15:00 — 16:00 сказка-игра «Маша и Медведь» от детско-родительского центра «Обережка» (6+);

16:30 — 17:00, 18:00 — 18:30 и 21:15 — 21:45 Иван Суворов и уличный театр «Пластилиновый дождь» со спектаклем «Танец ветра» (12+).

Площадка 13 — «Аллеи»

13:30 — 19:30 выступление уличного театра «Пластилиновый дождь»: променад артистов на ходулях, мимов, клоунов, арт-велосипедов (0+);

15:00, 17:00 и 19:00 прогулка в наушниках «Театр внутреннего мира»  от креативной группы «АртАртель» (16+);

15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30 и 20:30 театр Talk с интерактивным перфомансом в наушниках «Взаимо-Действие» (16+);

18:00 — 19:00 театр Bronze с интерактивом «Бронзовая страна» (6+).

Интерактивы проходят на аллеях парка. Более подробную информацию можно получить в «Инфоцентре» фестиваля (площадка 4).

Воскресенье, 6 августа

Площадка 3 — «Стелла»

14:00 — 14:30 «СаБаТАЖ»;

14:30 — 15:00 Avenue Beat;

15:15 — 15:45 Saja;

16:00 — 16:30 Jazz Steamers;

16:45 — 17:15 трио «Дудук и Голос»;

17:30 — 18:15 Paiducho Band;

18:30 — 19:00 «Команда А»;

19:00 — 19:45 дуэт Екатерины Нестеровой и Юлии Землянской;

19:45 — 20:30 «Два Льва»;

20:30 — 21:15 Kontrabuzzz;

21:15 — 22:00 «Кинемо».

Площадка 5 — «Грот»

14:15 — 14:45 LÙNA_Art Show с постановкой «Лунашенствие» (6+);

15:30 — 17:00 «Театр Вкуса» из Москвы со спектаклем «Семейная пекарня» (6+);

17:45 — 18:30 клоун из Казани Руслан Риманас с постановкой «Жизнь Н…» (6+);

19:15 — 20:15 московский театр клоунады «Микос» со спектаклем «Авиаторы» (6+);

21:00 — 21:30 уличный театр из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пэжо» со спектаклем «Месяцы» (6+).

Площадка 6 — «Мастерская»

14:00 — 15:00 и 18:00 — 20:00 мастер-классы «Зонтики» от «Мастер Хох и Ко» (12+);

14:30 — 18:00 детский мастер-класс «Маски» от сети детских садов «Тома» (0+);

16:00 — 17:30 мастер-классы «Значки» от «Мастер Хох и Ко» (12+).

Площадка 9 — «Малая»

14:00 — 14:45 «Чунга-Чанга» со спектаклем «Мечты сбываются или мечтать не вредно» (0+);

15:30 — 16:15 «Калабала – цирк для самых маленьких» с цикровым спектаклем для детей «Изничивошный цирк» (0+);

17:00 — 17:45 театральный проект «Играем книгу» со спектаклем «Приключения ЧелоВеткина» (6+);

18:45 — 19:30 арт-студия «Комиксы» с постановкой «Белый лист» (6+).

Площадка 10 — «Квадрат» 

17:30 — 18:00 театр «Форма Т» с пластическим спектаклем «Белый» (16+);

19:00 — 21:30 питерский «Плохой театр» с документальным спектаклем «Квадрат» (16+).

Площадка 11 — «Ротонда»

14:00 — 14:30 танцевальное содружество «Бенедиктус» с хореографической программой «Звёзды внутри нас» (6+);

15:00 — 15:45 «ВАУ театр» из Воронежа с площадным спектаклем «Как царь Пётр чего-нибудь там» (6+);

16:15 — 16:30 студия современного танца «Субтитры» с танцевальным перфомансом «Ребро» (12+);

17:00 — 17:45 питерский театр «Нос» с клоунадой «Метаморфозы» (12+);

18:30 — 19:30 физический театр EGGS со спектаклем «Фрейд и его кастрюля» (12+);

20:00 — 21:00 питерский театр Vokrug со спектаклем-метафорой «Светлая история или Большой бездомный Бог» (12+);

21:30 — 22:00 уличный театр «Пластилиновый дождь» со спектаклем «Ловцы снов» (12+).

Площадка 12 — «Лужайка»

15:00 — 15:30 «Чемоданчик сказок» со спектаклем «Мороженое» (0+);

16:30 — 17:30 сказка-игра «Три медведя» от детско-родительского центра «Обережка» (0+);

18:00 — 18:30 «Чемоданчик сказок» со спектаклем «Как я родился» (0+).

Площадка 13 — «Аллеи» 

14:00 — 19:30 выступление уличного театра «Пластилиновый дождь»: променад артистов на ходулях, мимов, клоунов, арт-велосипедов (0+);

14:30 — 17:30 интерактив с барабанами от Ashe Drums (6+);

14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30 и 20:30 театр Talk с интерактивным перфомансом в наушниках «Взаимо-Действие» (16+);

15:00, 17:00 и 19:00 прогулка в наушниках «Театр внутреннего мира» от креативной группы «АртАртель» (16+);

16:00 — 19:00 интерактивная программа на ходулях от LÙNA_Art Show (6+);

18:30 — 20:30 флешмоб «Обними меня» вместе с Ashe Drums (6+).

Количество мест на перфомансы ограничено. Требуется предварительная регистрация в «Инфоцентре» фестиваля (площадка 4).

Суббота и воскресенье, 5 и 6 августа

Площадка 1 — «Парковка»

17:00 — 19:00 авторский театр «Эскизы в пространстве» со спектаклем «Пробка мира» (12+).

Площадка 2 — «Игротека»

14:00 — 20:00 игротека от хобби-центра и магазина настольных игр «Тортуга» (6+).

Фото: Александр Новак, а также из паблика фестиваля  

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте