Осудили экс-начальника самарского депо «Трамвайно-троллейбусного управления»
49
Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего начальника городского депо «Трамвайно-троллейбусного управления» Алексея Лебедева.
Он причастен к мошенничеству в особо крупном размере.
Следствие установило, что Лебедев трудоустроил в «ТТУ» на вспомогательные должности трёх подконтрольных ему граждан, «которые с момента трудоустройства фактически возложенные на них трудовые обязанности не исполняли».
Принадлежащими этим людям банковскими картами пользовался подозреваемый. В том числе, он распоряжался их зарплатой.
Ущерб муниципальному предприятию — более 2,4 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено несколько уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и ч.2 ст.292 УК РФ «Служебный подлог».
Решением Ленинского районного суда фигурант признан виновным.
Ему назначено наказание — лишение свободы на 4 года и 6 месяцев условно с запретом занимать руководящие должности 1,5 года.
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте