Пять самарских трамваев изменят маршруты из-за ремонта путей
103
С 1 апреля 2026 года пять трамвайных маршрутов в Самаре изменят схему движения.
Это связано с продолжением капитального ремонта трамвайных путей по улице Ново-Садовой.
До конца октября будут проходить работы на участке от улицы Ново-Вокзальной до улицы Гастелло. Будет произведена замена верхнего строения пути, устройство ливнево-дренажной системы, щебеночного основания и рельсошпальной решетки.
С 1 апреля и до окончания ремонта трамваи будут ходить по временной схеме:

— маршрут № 5 — от улицы Чапаевской до Постникова оврага;
— маршруты №№ 20 и 20к — по улицам Фадеева, Ново-Вокзальной, Ставропольской, Антонова-Овсеенко, через Дом Печати, по Гаражной, 4-му Проезду, улице Врубеля, через Постников овраг, далее до Чапаевской обычным маршрутом;
— маршрут № 22 — по улицам Ново-Садовой, Ново-Вокзальной, Ставропольской, Антонова-Овсеенко, через Дом Печати и Постников овраг вернется на Ново-Садовую, далее до Чапаевской;
— маршрут № 24 — от улицы Фадеева до Костромского переулка.
По Ново-Садовой на участке от улицы Аминева до Постникова оврага будут ходить бесплатные компенсационные автобусы. Отправление от улицы Аминева — с 5:30 до 21:55, отправление от Постникова оврага — с 5:50 до 22:00. Интервал движения днем 4-5 минут, вечером — 15 минут.
Напомним, 27 марта начался ремонт трамвайных путей на перекрестке проспекта Ленина и улицы Челюскинцев. На движение трамваев эти работы не повлияют, так как будут проводиться в ночное время.
Иллюстрация — департамент транспорта Самары
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте