Какой процент людей думают об увольнении

 55

Автор: Иван Котов

12% работающих жителей Самары несколько раз в день задумываются об увольнении. Еще 11% думают об уходе с работы ежедневно.

Такие данные получил сервис SuperJob по результатам опроса трудоустроенных горожан.

Раз в неделю об увольнении задумываются 10% респондентов, раз в месяц — 9%. По 8% опрошенных испытывают такое желание раз в полгода и раз в год. Каждый четвертый участник опроса заявил, что вообще не думает об уходе с работы.

Женщины чаще мужчин задумываются об увольнении: об этом сообщили 62% опрошенных горожанок и 54% мужчин. Несколько раз в день уйти с работы хотят 14% женщин и 11% мужчин.

Чаще других об увольнении думают сотрудники в возрасте от 35 до 45 лет. При этом неоднократно в течение дня такие мысли возникают у 20% работников младше 45 лет.

Среди респондентов с высшим образованием о желании сменить работу сообщили 61%, а среди людей со средним профессиональным образованием — 55%. Чаще всего об уходе задумываются сотрудники с зарплатой от 100 до 150 тысяч рублей: таких оказалось 71%.

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте