В «ЗИМ Галерее» расскажут, почему Самара – не столица

 36

Автор: Редакция

В четверг, 25 июня, в культурном центре «ЗИМ Галерея» состоится лекция «Самара – не столица».

Ее прочитает историк, идеолог фестиваля «Том Сойер Фест» Андрей Кочетков.

Слово «столица» всё чаще применяется к самым разным городам страны.

«Кажется, что Россия – страна столиц. Столицы огурцов, утюгов, хрусталя, закатов… Вторая и третья столицы… Сама Самара называет себя то запасной, то космической, то хлебной столицей. И в этой повсеместной столичности часто считывается самая что ни на есть провинциальность.

Нужен ли столичный статус для того, чтобы быть на гребне волны? Или же важнее осознавать себя такими, какие мы есть, ставя при этом амбициозные цели?» — говорится в анонсе.

Начало лекции в 19.00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 12+

Культурный центр «ЗИМ Галерея» находится на улице Ново-Садовой, 106, корпус 155.

Афиша от организаторов

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте