«Театральный поезд» приедет в Самару

 109

Автор: Редакция

В ближайшие выходные, 6—7 июня, Самару посетит «Театральный поезд».

«Театральный поезд» — всероссийский культурно-просветительский проект, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей России.

Путешествуя по России на специализированных поездах, артисты региональных театров создают уникальную атмосферу передвижного театрального фестиваля.

Самара вошла в Южный маршрут: за 35 дней поезд сделает остановки в 19 городах.

6 июня в 9.00 на железнодорожном вокзале Самары участников фестиваля будут встречать артисты уличного театра «Пластилиновый дождь»,  детские театральные коллективы губернии и волонтеры культуры.

Вход свободный.

До 18 часов в здании вокзала и в Доме актера на улице Вилоновской, 24 пройдут выставки, посвященные театральному искусству. Вход свободный.

В 18:00  в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» состоится торжественное открытие самарского этапа Всероссийского проекта «Театральный поезд» и показ спектакля «Барышня-крестьянка» Драматического театра города Вольска.

В течение двух выходных на сценических площадках Самары пройдут дневные и вечерние спектакли театров, участвующих в фестивале.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте проекта.

Вечером 7 июня поезд продолжит свой путь по маршруту. Но перед этим в здании вокзала пройдет интерактивный театрализованный перформанс с участием заслуженной артистки РФ, заслуженной артистки Татарстана Розы Хайруллиной и самарских артистов.

Начало в 21:00, вход свободный.

Самарские театры отправятся на Театральном поезде, чтобы показать свои постановки зрителям Уфы и Ульяновска.

Театр «Грань» представит спектакль «Мой бедный Марат», Самарский театр кукол — комедию «Жил был король», а Самарский академический театр оперы и балета — оперу для детей «Репка».

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте