«Театральный поезд» приедет в Самару
109
В ближайшие выходные, 6—7 июня, Самару посетит «Театральный поезд».
«Театральный поезд» — всероссийский культурно-просветительский проект, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей России.
Путешествуя по России на специализированных поездах, артисты региональных театров создают уникальную атмосферу передвижного театрального фестиваля.
Самара вошла в Южный маршрут: за 35 дней поезд сделает остановки в 19 городах.
Вход свободный.
До 18 часов в здании вокзала и в Доме актера на улице Вилоновской, 24 пройдут выставки, посвященные театральному искусству. Вход свободный.
В течение двух выходных на сценических площадках Самары пройдут дневные и вечерние спектакли театров, участвующих в фестивале.
С подробной программой можно ознакомиться на сайте проекта.
Начало в 21:00, вход свободный.
Самарские театры отправятся на Театральном поезде, чтобы показать свои постановки зрителям Уфы и Ульяновска.
Театр «Грань» представит спектакль «Мой бедный Марат», Самарский театр кукол — комедию «Жил был король», а Самарский академический театр оперы и балета — оперу для детей «Репка».
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте