Возможность: попасть на открытие выставки художника Alex Voploty
64
В четверг, 9 октября, в культурном центра «ЗИМ Галерея» откроется выставка «Дальше горизонта» (12+) самарского художника Александра Ильюшина.
Он известен под творческим псевдонимом Alex Voploty.
Начало в 19:00. Вход свободный.
В экспозиции представлены холсты, панно-диптихи, инсталляции и скульптура. Одна из работ на открытии будет покрыта льдом, а целиком её можно будет увидеть, только когда лёд растает.
Кроме того, на открытии художник представит интерактивную инсталляцию – в этот вечер у каждого гостя «ЗИМ Галереи» появится возможность собрать композицию и стать её соавтором.
Alex Voploty – мультидисциплинарный художник, участник творческого объединения Aksometry LAB, дизайнер, автор видео-подкастов про творческих людей Самары и других городов.
Девять лет Александр работал на морских судах, посетил более 120 стран и стал художником. В 2021 году окончил факультет дизайна Самарского художественного училища имени К.С. Петрова-Водкина.
«Творчество автора охватывает широкий спектр художественных практик, включающий как традиционные формы (живопись, графика, скульптура), так и актуальные направления современного искусства (стрит-арт, digital-арт, пространственные инсталляции и арт-объекты).
«Дальше горизонта» – это посвящение тем, кто творил не ради славы, а по зову сердца: чьи имена так и не вошли в книги и летописи искусства, но чья вера в него осталась непоколебимой.
Их, по убеждению автора, объединяла одна сила – надежда: тихая, упрямая, эфемерная вера в то, что «еще получится», что «кто-то обязательно увидит»», — говорится в анонсе.
Выставка будет работать до 19 октября.
«ЗИМ Галерея» находится на улице Ново-Садовой, 106, корпус 155.
Фото от организаторов
Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте