Официальная информация о «специальной военной операции» от Минобороны РФ на 2 марта

 322

Автор: Максим Фёдоров

Согласно сообщению департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, группировка войск ЛНР при огневой поддержке Вооруженных Сил РФ установила контроль над населенными пунктами Старобельск и Сватово.

Группировка войск ДНР установила контроль над населенными пунктами Калиновка, Лебединское, Пионерское, Карла Маркса, Николаевка и Осипенко.

Подразделения Вооруженных Сил РФ установили контроль над населенными пунктами Токмак и Васильевка. Также взят под полный контроль областной центр Херсон.

«В целях пресечения информационных атак против России, по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций, нанесен удар высокоточным оружием в городе Киев. Выведена из строя аппаратная вещания телевышки. В результате удара разрушений жилых домов не допущено», — указано в сообщении.

Всего за время операции выведено из строя 1 502 объекта военной инфраструктуры Украины.

Среди них: 51 пункт управления и узел связи украинских вооруженных сил, 38 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 51 радиолокационная станция.

Уничтожено 47 самолетов на земле и 11 самолетов в воздухе, 472 танка и других боевых бронированных машин, 62 реактивные системы залпового огня, 206 орудий полевой артиллерии и минометов, 336 единиц специальной военной автомобильной техники, 46 беспилотных летательных аппаратов.

Позиция государственных СМИ и ведущих экспертов по теме военной операции озвучивается в программах «Время покажет» и «Большая игра» на 1 канале, «60 минут» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1». 

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город»ВКонтактеFacebookInstagram и Twitter