Участниками программы «ЛюбиДелай» стали 3,5 тысячи учеников Самары

 316

Автор: Максим Фёдоров

Учителя 60 школ и 3,5 тысячи учеников Самары стали участниками программы «ЛюбиДелай». Программа помогает педагогам и школьникам получать навыки и знания, необходимые для достижения успеха в современном мире.

В этом году у программы особый акцент – на развитие эмоционального интеллекта и «гибких навыков». С их помощью старшеклассники могут осознанно выбрать профессию, подготовиться к требованиям будущих работодателей, научиться правильно реагировать на любые изменения в жизни. Не менее важен этот навык для педагогов и школьных психологов, которым жизнь тоже готовит немало вызовов. Например, переход школ на дистанционное обучение, необходимость освоить онлайн-ресурсы, нужные для «удаленки».

2 декабря на отдельном вебинаре учителя обсудили необходимость гибких навыков в самых разных ситуациях, а также получили от разработчиков методические материалы и практические рекомендации, в том числе инструменты для работы с подростками онлайн.

«Мир меняется и требует гибкости и от учителей, и от учеников: недавно школьники и учителя даже представить не могли, что уроки будут проходить дистанционно. Однако теперь это привычные реалии. Классные чаты в Viber, электронные дневники вместо обычных – это лишь некоторые примеры того, как меняется сфера образования. И такие изменения происходят в любой профессии. Сам список популярных специальностей сейчас выглядит совсем не так, как несколько лет назад. Soft skills помогают быстро сориентироваться среди этих перемен, поэтому именно с этих навыков начинаются занятия программы «ЛюбиДелай»», – рассказывает Тимур Жаббаров, директор Smart Course.

Программа «ЛюбиДелай» реализуется компанией Smart Course при поддержке Фонда Арконик и Центра развития образования Самары. Программа продлится до конца мая 2022 года.

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город»ВКонтакте, Facebook и Instagram