Житель Самары попался на краже прокатного электросамоката

 590

Автор: Максим Фёдоров

На одной из парковок на проспекте Кирова совершили кражу электросамоката. Сумма ущерба, по оценке заявителя, составила 75 тыс. рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что сигнал о несанкционированном движении самоката поступил около четырёх часов утра. По информации с GPS-датчиков, самокат мог находиться в радиусе 300 метров от места происшествия – в одном из соседних домов.

Информация подтвердилась. В тот же день сотрудники полиции изъяли электросамокат из квартиры одного из жителей дома, расположенного на проспекте Кирова.

«В ходе опроса подозреваемый 1978 года рождения пояснил полицейским, что незадолго до совершения кражи увидел, как прохожий оставил вблизи дома электросамокат. Убедившись, что транспортное средство не пристегнуто противоугонным тросом, мужчина отнес его в свою квартиру, где спрятал в одной из комнат», — указано в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Самарской области.

Ранее не судимому безработному жителю предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Обвиняемый полностью признал вину.

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город»ВКонтактеFacebookInstagram и Twitter