В Большеглушицкой больнице развернут инфекционный госпиталь на 70 коек

 110

Автор: Евгения Новикова

На следующей неделе в Большеглушицкой центральной районной больнице развернут инфекционный госпиталь на 70 коек. Об этом министерство здравоохранения Самарской области сообщило в инстаграме.

Туда, по словам главврача больницы Николая Юрицина, направят пациентов из Большеглушицкого, Большечерниговского и Пестравского районов. Сейчас там ведутся работы по газификации, шлюзованию, обеспечению медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

При этом стационарную помощь пациентам по неинфекционным профилям планируют оказывать в полном объеме в Большечерниговской и Пестравской больницах. «Поликлиника нашей больницы будет продолжать работать в штатном режиме с соблюдением необходимых противоэпидемических мер», — сказал Юрицин.

На данный момент в области развернуто 6163 койки для лечения пациентов с коронавирусом. Накануне в прямом эфире в инстаграме министр здравоохранения Армен Бенян заявил, что еще около 900 коек «подготовлены для разворачивания», но их будут использовать, если уже имеющийся коечный фонд будет занят более чем на 75%.

За последние сутки в регионе подтвердили, по данным оперативного штаба, 216 новых случаев заболевания коронавирусом, из них 68 — в Самаре. Скончались пять человек — женщины 63, 70 лет и мужчины 68, 78 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и мужчина 79 лет с онкологическим заболеванием. Всего от коронавируса с начала пандемии в области умерли 364 человека. При этом в оперативном штабе отмечают, что за долгое время зафиксировано снижение заболеваемости среди жителей старше 65 лет.

Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город»ВКонтакте, Facebook и Instagram