Власти Самары покупают 10 квартир на 29 млн рублей

 476

Автор: Редакция

Администрация Самары планирует к июлю купить на вторичном рынке города 10 квартир. 5 – двухкомнатных и 5 – трехкомнатных. Для муниципальных нужд.

Квартиры должны быть отремонтированы и расположены в домах, построенных не ранее 1980 года.

Место расположения квартир – в границах улиц: Пионерская, Самарская, Ленинградская, Братьев Коростелевых, Льва Толстого, Буянова, Красноармейская, Урицкого, Мечникова, Ткачевская, Пятигорская, Ново-Урицкая, Авиационная, Клиническая, Дзержинского, Партизанская, Авроры, Балаковская, Промышленности, Гагарина, Физкультурная, проспект Кирова, Береговая, Земеца, Елизарова, Енисейская, Алма – Атинская, Московское шоссе, Ташкентская, Солнечная, 9-я просека. А также 18 километр,микрорайон Волгарь, пос. Сухая Самарка и пос. Мехзавод.

Квартиры должна быть расположена в многоквартирном благоустроенном доме, не гостиничного типа, не имеющем и не имевшем ранее статуса общежития, обеспеченным услугами по электроснабжению, теплоснабжению, с центральным водоснабжением и водоотведением, с установленными коллективными приборами учета воды и электроэнергии.
С прилегающей благоустроенной территорией (газоны, детская площадка, обустроены проезды к дому, тротуары, бордюры).

Начальная цена каждой из трехкомнатных квартир – 3, 275 млн рублей, двухкомнатных – 2, 591 млн. В целом из бюджета Самары на покупку квартир могут потратить 29,3 млн рублей. Цену рассчитывали исходя из утвержденной средней стоимости квадратного метра общей площади жилья в Самаре – 48 833 рубля. Но продавец квартиры получит меньше: по условиям контракта он должен оплатить все налоги, сборы и иные обязательные платежи должен оплатить продавец квартиры.