Программа VI фестиваля уличного искусства «Пластилиновый дождь» в Самаре

 2 974

Автор: Антон Черепок

В последние выходные лета, 27 и 28 августа, в Самаре состоится VI Международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Фестиваль традиционно пройдет в Струковском саду.

В «Пластилиновом дожде» примут участие более 50 коллективов из Самары и других городов нашей страны, Европы, Южной Америки и даже Австралии. Среди участников отечественные коллективы — «Арт-банда» из Уфы, «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, «Архангельский молодёжный театр» из города Архангельска, а также гости из Австралии — Dan-le-man, Чили — Mr. Copini и Paul Morocco and Ole Comedy из Испании.

Plan_strukovskogo

27 августа

Главная площадь

14:00 Открытие фестиваля — шествие «SambaReal» (г. Москва) и участники фестиваля
15:30 Dan le Man (Австралия) перфоманс «Pour Femme»
16:30 театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (г. Санкт-Петербург) спектакль «Декаданс»
17:45 Театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) перфоманс«Чикез ля Фрикез»
18:30 Архангельский молодёжный театр (г. Архангельск) спектакль «Двери»
19:45 Mr. Copini (Чили) шоу «The Herock»
21:00 «FireDram» (г. Самара) Огненное шоу

Малая площадь

15:00 Танцевальный проект «PLЯSKI» и танцевальная студия «Осторожно Дети» спектакль «Внимательно»
16:00 Танцевально-спортивный клуб «Экслюзив» мастер-класс по спортивно-бальным танцам.
17:00 Самостоятельный театр «КлАуны» (г.Самара) спектакль «Безымянные истории»
18:10 Танцевальный проект «Мановение» спектакль «Явление трёх»
18:45 Танцевальный проект «PLЯSKI» и танцевальная студия «Осторожно Дети» спектакль «Вкусное воспоминание»
19:30 Пластический театр «Титры» спектакль «В тридесятом»
20:30 «Wakethefish» (г. Самара) мультимедийный перформанс «Шум»

Музыкальная площадка

14:20 «ILIDO»
15:00 «Фаэрия»
15:40 проект «Громко !!!»
16:20 «Саттвика»
17:00 «Jazz guide jam»
17:40 «Avenue Beat»
18:20 «Дмитрий Болдырь и OceanJazzBand»
19:00 «Shake up»
19:40 «Ice Hokku»
20:20 «Lewis Carrol»
21:00 «Thebadmanagers»

Детская площадка

14:30 «Фабрика радости» игровая программа «Щенячий патруль»
15:00 Шоу группа «Фантазия» шоу мыльных пузырей
15:40«Трам-пам-пам-Театр» (г. Тольятти) спектакль «Очень голодная гусеница»
16:10 «Фабрика радости» игровая программа с Русалочкой
16:40 «Трам-пам-пам-Театр» (г. Тольятти) спектакль «Очень голодная гусеница»
17:10Шоу группа «Фантазия» шоу мыльных пузырей
17:50«Фабрика радости» мастер – класс по росписи гипсовых фигурок
18:30«Фабрика радости» фотосессия с ростовыми куклами

28 августа

Главная площадь

14:00 «SambaReal» (г. Москва)
15:00 Театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) перфоманс«Чикез ля Фрикез»
16:00 Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (г. Санкт-Петербург) спектакль «Декаданс»
17:00 Mr. Copini (Чили) шоу «The Herock»
18:00 Архангельский молодёжный театр (г. Архангельск) спектакль «Двери»
19:00 Театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) спектакль «Необыкновенные видения в голове Дона К»
20:00 A-pix (г. Самара) Световое шоу
20:15 Adorn&Clay (г. Самара) Огненно- световая программа
20:30 Шоу-проект «Адреналин» (г. Самара) спектакль «Охота на ведьм»

Малая площадь

14:00 Танцевальная студия «DNS» показательные выступления и мастер-классы
15:30 Dan le Man (Австралия) перфоманс «Pour Femme»
16:30 Шоу-группа «Арт-Банда» (г. Уфа)
17:30 танго-театр «TeAtro» (г. Самара) спектакль «Про любовь или что-то вроде», мастер-класс по аргентинскому танго
18:30 Школа танцевального искусства «Река» (г. Самара) спектакль «Pianoforte»
19:30 Танцевальный проект «PLЯSKI» спектакль «Перед нами»
20:15 Театр Современного Танца «Колизей» (г.Саратов)

Музыкальная площадка

14:00 Школа этнических барабанов «Барабаны АШЕ»
14:40 «Маленький П»
15:20 «Босиком»
16:00 «Капитан Коркин»
16:40 «La Fee Noire»
17:20 «The Middle Volga Social Club»
18:00 «Дзенсити»
18:30 «Digitonica»
19:00 «Pina colada»
19:40 «Самарский диксиленд»
20:20 «Два льва»

Детская площадка

14:00 «Фабрика радости» игровая программа «Холодное сердце с Эльзой и Анной»
14:30 Шоу группа «Фантазия» шоу мыльных пузырей
15:10 театр кукол «Карамелька» (г. Тольятти) «Цирковое шоу с клоуном Клепа»
16:00 «Фабрика радости» игровая программа «С Лошадкой Пинки Пай»
16:30 Шоу группа «Фантазия» шоу мыльных пузырей
17:00 «Химик-шоу»
17:40 Театр кукол «Карамелька» (г. Тольятти) спектакль «Необычные приключения пиратского песика Билли»
18:20 «Фабрика радости» фотосессия с ростовыми куклами.

Кроме того, все дни на фестивале действует ресторанная аллея и базарная аллея, площадка Самарской юношеской библиотеки «Пространство Слов», Интерактивная площадка «Самарской муниципальной информационно-библиотечной системы», «Балаганчик СМИБС», музыкальные мастер-классы от студии «Меломания», мобильная парикмахерская «BoyCut», инсталляция от мастерской урбанистики «Арт-полис», мастер-классы по изготовлению аксессуаров с стиле стим-панк от Мастера Хох (г. Москва), фотобудка с кнопкой от студии фотографии «Гранат».

На аллеях парка артисты театров «Пластилиновый дождь», «Вуаля» (г. Тольятти) и «Барселона» (г. Тольятти).

Фото обложки из группы фестиваля.

comments powered by HyperComments