Полная программа зимнего фестиваля «Пластилиновый дождь»

 1 123

Автор: Антон Черепок

Традиционный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» стал всесезонным — 4 и 5 февраля пройдёт первый зимний фестиваль в стенах торгового комплекса «Аврора Молл» на Аэродромной, 47А.

Программа остаётся прежней: будут выступления артистов из Самары и других городов, свои шоу покажут танцевальные театры и артисты оригинального жанра, будет организована детская площадка.

Главная площадка, а также малая и музыкальная будут располагаться на аллеях второго этажа нового корпуса «Аврора Молл».

Базарная, ресторанная и детская займут аллеи третьего этажа нового корпуса.

Программа фестиваля

4 февраля

Главная площадка

14.00 Открытие фестиваля
14.30 Театр «Эрмитаж» (Тула), спектакль Mama Miа
15.30 Art-history «Amigo» (Москва), спектакль «Однажды в Венеции»
16.30 Танцевальный проект PLЯSKI, спектакль «Вкусное воспоминание»
17.15 Клоун Коха (Москва), спектакль «Клоун-сапиенс»
18.00 «Заслуженные мимы России» (Санкт-Петербург), перформанс «Гадалки»
19.00 Независимый театр «Пластилиновый дождь», перформанс «Равновесие ветра»
19.30 Театр Pololo (Москва), спектакль «Крылья Икара»

Музыкальная площадка

14.30 Школа этнических барабанов «Барабаны АШЕ»
15.00 «Босиком»
15.40 The Candy’s
16.10 Вольдемар Бибоповский
16.40 Jazz guide jam
17.20 Ансамбль этнических барабанов ILI DO
18.00 Алла Костина
18.30 «Дзен сити»
19.00 BoogieWood
19.40 «Тихие игры»
20.10 Тhe bad managers

Малая площадка

14.30 Мастер-класс по направлению дэнсхолл от коллектива «Плюшки Ватрушки»
15.30 Евгений Гитис (Москва), выступление и мастер-класс по моноциклу
16.30 Мастер-класс от Этнического центра Татьяны Елецкой
18.00 Мастер-класс по поингу от Самарской школы поинга и жонглирования
19.00 Мастер-класс школы танцев и акробатики «Небо»

Детская площадка

14.30 Event-агентство «Альбион», анимационная программа
15.00 «Химик-шоу»
15.30 «Clown-ЗАЯЦ» (Санкт-Петербург), спектакль-сказ «Про Печного Зайца!»
16.25 Творческое объединение «Шут», игровая программа
17.00 Театр праздника «Чунга-Чанга», спектакль «Мечтать не вредно, или Мечты сбываются».
17.40 Event-агентство «Альбион», анимационная программа
18.00 Театр «Пластилиновый дождь», сказка «Маленький принц», нарисованная песком
18.15 Творческое объединение «Шут», игровая программа
18.45 «Пузыринские» — шоу мыльных пузырей
19.05 Event-агентство «Альбион», анимационная программа

5 февраля

Главная площадка

14.00 Театр Pololo (Москва), спектакль «Крылья Икара»
14.45 Самостоятельный театр «КлАуны», спектакль «Бытовые проблемы»
15.30 Театр «Эрмитаж» (Тула), спектакль Mama Miа
16.30 Независимый театр «Пластилиновый дождь», перформанс «Равновесие ветра»
17.00 Art-history Amigo (Москва), спектакль «Однажды в Венеции»
18.00 Театр танца Эльвиры Первовой «Скрим»
18.30 «Заслуженные мимы России» (Санкт-Петербург), перформанс «Гадалки»
19.30 Независимый театр «Пластилиновый дождь», перформанс «Белые сны»

Музыкальная площадка

14.00 DIME AND CIRCLE
14.30 WHY BE NORMAL
15.10 Духовой оркестр «Темп»
15.50 «Капитан Коркин»
16.30 «Сени»
17.00 «Два льва»
17.40 «Самый лучший кавер-бенд»
18.10 Avenue Beat
18.40 The Middle Volga Social Club
19.10 Shake Up
19.40 La Fee Noire

Малая площадка

14.00 Выступление и мастер-класс от школы танца «Бруклин»
16.00 Танцевальный клуб «Американо», мастер-класс по джаз-танцу
17.00 Выступление и мастер-класс по бокингу от команды Crazy legs
18.00 Выступление и мастер-класс от студии DNC

Детская площадка

14.00 Event-агентство «Альбион», анимационная программа
14.25 Показ от Детской школы моделей Happy Kids
14.30 «Театр очень юного зрителя», спектакль «Зимняя сказка»
15.00 Показ от Детской школы моделей Happy Kids
15.05 Творческое объединение «Шут», игровая программа
15.30 «Пузыринские» — шоу мыльных пузырей
16.00 «Clown-ЗАЯЦ» (Санкт-Петербург), спектакль-сказ «Про Печного Зайца!»
17.00 Event-агентство «Альбион», анимационная программа
17.30 Театр праздника «Чунга-Чанга», интерактивный спектакль «Карлсон и Фрекен Бок»
18.10 Творческое объединение «Шут», игровая программа
18.40 Клоун Жека (Москва), представление на моноцикле
19.00 Event-агентство «Альбион», анимационная программа

На территории фестиваля будет действовать ресторанная аллея, базарная аллея с аксессуарами и сувенирами ручной работы, «Мастерские мастера Хоха» (Москва) проведут мастер-классы по изготовлению аксессуаров с стиле стим-панк.

Кроме того, посетители познакомятся с живыми скульптурами, мимами и другими персонажами от уличного театра «Барселона» (Тольятти), театра «Пластилиновый дождь» и творческого коллектива «Мимикрия».

Вход свободный.

О том, как проходил фестиваль в Струковском саду, можно почитать и посмотреть в материале ДГ.

comments powered by HyperComments