Полная программа «Пластилинового дождя» с экскурсией от ДГ

 3 160

Автор: Андрей Артёмов

Уже в эту субботу в Струковском парке стартует пятый юбилейный международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь».

В этом году к фестивалю присоединилась и редакция ДГ: в рамках «Пластилинового дождя» пройдет две «Прогулки со смыслом». Одна — в субботу, и вторая — в воскресенье.

Экскурсия будет состоять из двух частей. В первой мы совершим архитектурно-кругосветное путешествие вокруг памятника Чапаеву, а во второй узнаем захватывающую, под стать атмосфере фестиваля, альтернативную историю Струковского сада и его ближайших окрестностей.

Место сбора: у входа в Драмтеатр.
Время: 15:00
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа

Участие бесплатное!

Вы можете либо сразу прийти в нужное время к Драмтеатру («Прогулка со смыслом» закончится на площадке фестиваля, там сможете продолжить отдых), либо прийти к 14:00 на открытие «Пластилинового дождя», а оттуда с другими желающими подняться к началу экскурсии к театру. На фестивале будут регулярно объявлять время начала «Прогулки со смыслом», так что не забудете.

Plan_strukovskogo

А вот расписание фестиваля «Пластилиновый дождь»:

29 августа

ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ

14.00    Открытие фестиваля — шествие по парку
15.00    Театр «Пластилиновый дождь», перформанс «Белые сны»
16.00    Театр «Минiатюръ» (г. Санкт-Петербург),спектакль «Титаник»
17.00    Шоу-группа «Друзья», перформанс «Немое кино»
18.00    Театр «Туки-Луки» (г. Пермь), спектакль «Люди и птицы»
19.00    Театр «Пластилиновый дождь», перформанс «Дурацкое шоу. Ремейк»
20.00    Mabo band (Италия)
21.00    Compagnie Fai (Франция)

МАЛАЯ ПЛОЩАДЬ

14.30   NewFace мастер-класс по направлению dancehall
15.30   Театр «Крылья» (г. Оренбург), спектакль «Мечты на вокзале»
16.30   Танцевальный проект PLЯSKI, спектакль «Трое разочарованных мужчин»
17.30   Мастер-класс по спортивным бальным танцам
18.30   Андрей Климак (г. Москва) перформанс»Маленькие истории»
19.15  Школа современного танца «Артель» и танцевальный коллектив Lyuliki, спектакль «Актуальные картины»
19.45 «Учебный театр СГИК», спектакль «Слепые»
20.30  Театр огня и света «Адреналин», шоу «Рок-звезды»,
20.45  Коллектив «Эльфийская рукопись», шоу  «Огненное слово»

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

15:00 «MELOMANIA DRUMLINE
15:50 «MINGLE»
16:30   «ASHE Drams»
17:50 “Five Shilling’s»
18:30 «Avenue Beat»
19:10 “Jazz Guide Jam»
19:40 «DIGITONICA»
20:20 «Pahsa&The Universe»

30 августа

ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ

14.30    Театр «Минiатюръ» (г. Санкт-Петербург), спектакль «Титаник»
15.30    Шоу – группа «Друзья», перформанс»Цыганиада»
16.30    Театр «Туки-Луки» (г. Пермь), спектакль «О!»
17.30    Театр «Пластилиновый дождь», перформанс «Дурацкое шоу. Ремейк»
18.30    Андрей Климак (г. Москва), перформанс»Маленькие истории»
19.15    Театр «Туки-Луки» (г. Пермь), перформанс «Малюканты» на аллеях парка
20.00   «Mabo band» (Италия)
21.00   «Compagnie Fai» (Франция)

МАЛАЯ ПЛОЩАДЬ

14.00    Танцевальный коллектив «Smoothie», мастер-класс по направлению dancehall
15.00    Театр «Клауны», перформанс«Эти»
15.30    «Химик-шоу»
16.00    Школа танцевального искусства «Река», спектакль «Womenариум»
16.30    Танцевальная студия «DNC», мастер-класс от педагогов школы
18.00    Шоу мыльных пузырей «Beautifulart»
18.30    Школа современного танца «Артель» и танцевальный коллектив «Lyuliki», спектакль «Актуальные картины»
19.00    Театр «Пластилиновый дождь», перформанс«Равновесие ветра»
19.30    Танцевальный проект PLЯSKI, спектакль «Место Моё» — ПРЕМЬЕРА!
20.15    Театр «Пластилиновый дождь», проект «Тесла шоу»
20.30    Коллектив«FireDrum», шоу «La nuitm’appelle»
20.45    Огненное шоу «FIREPLAY», программа «Шотландия»

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

14:00 «Босиком»
15:00 Маршевый Оркестр «Темп»
16:00 «MINGLE»
16:30 «Кузьмин Бэнд»
17:00 “ASHE Drams»
17:30 “VERTIGO”
18:00 «Mirkl project»
18:30 «Дайте Грэмми»
19:10 «Два льва»
19:40 «Своя Философия»
20:10 BlackElephant
20:40 Ocean Jazz Band

Подробную информацию об участниках фестиваля ищите здесь.