Полная программа «Номадического шоу» Ширяевской биеннале

 889

Автор: Ксения Лампова

На сайте Государственного центра современного искусства опубликована полная программа «Номадического шоу», которое состоится 27 августа в рамках Ширяевской биеннале. «Номадическое шоу» — главное событие биеннале, во время которого художники из разных стран мира представляют на суд зрителей созданные ими арт-объекты. Шоу начинается в 11:40, сразу после прибытия кораблей на пристань села Ширяево. Корабли отправляются в Ширяево от речного вокзала Самары в утром, 8:30.

Полная программа: 

27 августа

Программа в Ширяево (с 11:20 до 18:00)

Время: 11:20

Место: Пристань

Группа Antibody Corporation: Адам Роуз, Эйприл Поллард (США)

«Антимиры» (интерактивный перформанс)

Алиса Николаева, Николя Куржон (Франция)

«Золотой запас» (инсталляция, перформанс)

Время: 12:00

Место: у кафе

Группа Club Fortuna: Курдвин Аюб (Австрия), Ксения Лесьневски (Австрия), Юлия Рублов (Германия), Сара Стернат (Германия), Нана Мандл (Австрия)

«Жёсткий леденец» (конкурс)

Время: 12:30

Место: около лодочной станции

Группа YUNRUBIN: Джоан Панг Руи Юн, Йонас Рубин (Сингапур/Дания)

«Долларовый бурлак на Волге» (перформанс, инсталляция)

Время: 13:00

Место: рядом с мостом через Ерик

Группа ЖКП: Виталий Черепанов, Анна Минеева (Россия)

«Тропа»

Группа SilTePlait: Бернар Тузе, Теофиль Пежу, Пьер-Лу Пивуа, Рафаэль Сайар (Франция)

«Спекулятивный пузырь» (инсталляция, перформанс)

Время: 13:20

Место: рядом с домом рыбака

Алексей Трубецков (Россия)

«Нарушение талиона или новое создание денег» (инсталляция, перформанс)

Время: 13:30 – 14:30

Место: ДК «Родник» с. Ширяево

Группа Radesign: Антон Раков, Юлия Ратиева (Россия)

Larifuga

Группа U/n Multitude: Никита Спиридонов, Елена Зубцова, Илья Фомин (Россия)

«Концерт агитационной песни»

Время: 14:30 – 15:00

Место: дом Михалевых

Группа Club Fortuna: Курдвин Аюб (Австрия), Ксения Лесьневски (Австрия), Юлия Рублов (Германия), Сара Стернат (Германия), Нана Мандл (Австрия)

«Жёсткий леденец» (выставка)

Время: 15:10 – 15:50

Место: дом Ананьевых

Группа Serious Collision Investigation Unit Coalition: Феликс Гмелин, Алан Армстронг, Йоаким Форсгрин, Микаеэль Горальски, Аманда Харсмар, Ронак Моштаги, Кьерсти Аустдаль (Норвегия/Швеция/Великобритания)

«Работники и Хорьки» (инсталляция, перформанс)

Маартен Хейкамп (Нидерланды)

«Триумф сада» (инсталляция)

Время: 16:00 – 16:30

Место: дом Маркеловых

Дарья Емельянова, Дмитрий Кадынцев (Россия)

«Вытеснение»

Мерседес Стурм-Ли (Швеция)

«Выходя из сумрака» (перформанс)

Андре Талборн (Швеция)

Инсталляция

Ольга Киселева (Франция)

«Ширяевская валюта» (инсталляция)

Томас С. Чунг (Австралия)

«Денег у меня было совсем немного, поэтому вот что я придумал…» (инсталляция)

Время: 16:40

Место: у озера

Мария Крючкова, Илья Саморуков (Россия)

LOVE. EXCHANGE (инсталляция, перформанс)

Время: 17:00 — 17:50

Место: горы, штольни

Доминика Скутник, Марек Франковски (Польша)

«Ожерелье для горы» (инсталляция)

Эрика Делленбах (США)

«Старше чем любовь» (перформанс)

Группа SilTePlait: Бернар Тузе, Теофиль Пежу, Пьер-Лу Пивуа, Рафаэль Сайар (Франция)

«Спекулятивный пузырь»  (инсталляция, перформанс)

18:00 – отправление корабля со зрителями из Ширяево в Самару

ShB9-Nomadic Show

Главная иллюстрация отсюда