НЕДЕЛЯ ПО-ДРУГОМУ. Искусство, мэр и бугагашеньки

 58

Автор: Редакция

.
,

Очередная неделя предлагает принимать принципиальные решения: познать ли Лихтеншейна за 25 рублей или заплатить в сто раз больше, чтобы выключить голову под Scooter? Можно пойти в кино. Но и тут всё сложно, ведь выбирать придётся между блокбастером с экс-губернатором Калифорнии и отечественными студенческими короткометражками. Мы не в последнюю очередь рекомендуем эмоционально насыщенное, и притом бесплатное приключение под рабочим названием «где моё отопление» с предполагаемым хэппи-эндом на отчётной встреча мэра Азарова. 

Текст: Данила Телегин

На неделе: появление позднего автобуса №50, демонтаж рекламных щитов на ул. Победы, международный форум «Автопром. Автокомпоненты», переменчивая погода, фестиваль классического балета им. Аллы Шелест, открытый областной юношеский турнир по футболу и другие соревнования.

15 октября, 18:00. В арт-клубе «Корица» намечается разговор о пародии в живописи, который увенчается попыткой создать «бугагашечную» версию какого-либо шедевра.

mona8

 

16 октября с 14.00 до 16.00 во «Дворце ветеранов» состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

 

16 октября, 18:00. Первая просветительская лекция художника Сергея Баландина в самарском художественном музее. Для начала он совершит экскурс в предысторию поп-арта и расскажет о «незакавыченных цитатах» Роя Лихтенштейна.

Roy-LICHTENSTEIN-Look-Mickey
Незакавыченная цитата Лихтенштейна

 

16 октября, 18:30.  В киноклубе «Треугольник», внезапно руководимом Романом Черкасовым, открывается финальный тур Всероссийского фестиваля короткометражек «Арткино». Фестиваль состоит из четырёх программ, каждая из которых будет показана три раза за неделю, и в эту среду можно будет увидеть первые четыре фильма, объединённые рубрикой «Животное».


17 октября. Интерактивные шоу неравнодушного мэра, то есть отчётные встречи, — порой, единственный способ получить ответы, а то и решить конкретные вопросы, минуя все бюрократические препоны. На сей раз обратиться к Азарову можно будет жителям Куйбышевского района, с 18:00 в Центре социализации молодёжи.

 

17 октября, 20:00. Один из наименее постыдных вариантов русскоязычного фьюжена от бывшего лидера и вокалиста 5`nizza в НК «Звезда».

 

19 октября, 9:30. Закрытие летнего велосезона. Старт колонной от площади Куйбышева, прогулка в четырнадцать километров, нескучное прощание с двухколесными друзьями в парке «Дубки».

 

19-20 октября. На очередной КиноНочи в «Киноплексе» покажут «План побега» со Сталлоне и Шварцнеггером, «Гонку» с Крисом Хемсвортом и Дэниелом Брюлем и «Ромео и Джульетту». В перерывах засыпающих намерены будить ведущий, фотограф и ребята из клуба современных настольных игр.


20 октября. Scooter везут по России лучшее, что накопилось за 20 лет техно-хардкорного угара. В Самаре им предстоит раскачать непрерывно жующий Maximillian`s, и, кажется, может получиться.