МЭРСКИЙ СОВЕТ. Дмитрий Азаров не рекомендует связываться с некоторыми строительными компаниями

 83

Автор: Андрей Кочетков

Как сообщает «Самарское обозрение», градоначальник разделил застройщиков на хороших и плохих. Мэр предостерёг от сотрудничества со строительными компаниями «Монтэк» и «Портал». И если по поводу первой компании было в, общем-то, и так многое понятно, без советов Дмитрия Азарова, то компания «Портал», по крайней мере, со стороны кажется вполне успешной.

Текст: Андрей Кочетков

Ещё в августе 2011 года Арбитражный суд Самарской области ввёл процедуру наблюдения за самарской компанией «Монтэк». Работы же на шести строительных площадках фирма остановила ещё в 2009 году. Разумеется, вся эта тянущаяся годами история неоднократно предавалась огласке благодаря обманутым дольщикам.

Совсем другая история с компанией «Портал», которая строит преимущественно жильё бизнес-класса. Сейчас «Портал» реализует два достаточно амбициозных проекта, которые находятся на той стадии, когда работы вряд ли будут прекращены.

Правда, советы населению Дмитрия Азарова вряд ли пойдут на пользу бизнесу «Портала».

Самая заметная нынешняя стройка компании — это «Портал-билдинг» на Осипенко.

Изначально планировалось сдать дом ещё в 2009. Но кризис особо больно ударил по продажам элитного жилья. И задержки в сроках тут вполне понятны.

В июле этого года «Портал» начал облагораживать территорию, прилегающую к 22-этажному дому с пентхаусами и коттеджами на крыше.

Была даже организована фотосессия с первым в Самаре бассейном на крыше дома.

Второй реализуемый сейчас СК «Портал» заметный проект — это «Самара-Твинс» на пересечении Ленинской и Вилоновской.

Одна из башен-близнецов сдана. Вторую компания рассчитывает сдать в этом году.

В общем, дела у «Портала», во всяком случае, при ближайшем рассмотрении идут неплохо. Остаётся только гадать, почему название «Портала» прозвучало в мэрском совете.