ГКУ «Самарские лесничества» не жалело денег на своих сотрудников

 453

Автор: Редакция

Счетная палата Самарской области нашла в ГКУ «Самарские лесничества» двух мастеров леса Шигонского и Шенталинского лесничеств, один из которых фактически работал секретарем, второй – системным администратором. Оба – в аппарате управления ГКУ. При этом зарплаты обоих были на 30-40% выше, чем у других сотрудников на таких же должностях. Кроме этого и секретарю, и системщику почему-то платили 25%-ую надбавку за работу в сельской местности (всего за 2016-2018 годы – 105 тысяч рублей).

Кроме этого, выяснила СП, директор ГКУ безосновательно премировал сотрудников. Премии получали даже те, на которых до этого накладывали взыскания за невыполнение должностных обязанностей. Сотрудники получали 5 – 230% от размера оклада.

Сам директор ГКУ потратил в командировках 62 тысячи рублей. СП считает это сверхнормативными расходами. Тем более, что работодатель ГКУ – минлесхоз Самарской области – не давал разрешения на компенсацию этих расходов директора. А министерство, проверявшее ГКУ в 2017 году, этого нарушения финансовой дисциплины не обнаружило. А СП нашла.